Actividades

Lista de actividades



 Pulsa el simbolo para inscribirte en la actividad
Actividad Destinada a Lun Mar Mie Jue Vie Sab Dom
Ajedrez (V ,16h a 17h) Primaria            
Apoyo escolar (L y M, 16h a 17h) Primaria          
Apoyo escolar (L y X, 17h a 18h) Primaria          
Apoyo escolar (M y J, 16h a 17h) Primaria          
Apoyo escolar (M y J, 17h a 18h) Primaria          
Apoyo psicológico a padres e hijos Infantil y Primaria              
Art Attack (L y X, 16h a 17h) Infantil y Primaria          
Art Attack (M y J, 16h a 17h) Infantil y Primaria          
Baile español y Danza clásica Infantil (M y J, 16h a 17h) Infantil          
Baile español y Danza clásica Primaria (M y J, 17h a 18h) Primaria          
Chiquiritmo (L y X, 16h a 17h) Infantil          
COLE DE TARDE SEPTIEMBRE 2021 Infantil y Primaria              
Danza Moderna (L y X, 17h a 18h) Primaria          
Findes sin tarea (V, 16h a 17h) Primaria            
Guitarra (M y J, 16h a 17h) Primaria          
Informática (L y M, 16h a 17h) Primaria          
Kidz Club (Inglés) (L y X, 17h a 18h) 3º a 6º Primaria          
Lenguaje de signos (V, 16h a 17h) Primaria            
Logopedia (Jueves, 16h a 17h) Infantil y Primaria            
Logopedia (Lunes, 16h a 17h) Infantil y Primaria            
Logopedia (Martes, 16h a 17h) Infantil y Primaria            
Logopedia (Miércoles, 16h a 17h) Infantil y Primaria            
Multideporte (L y X, 16h a 17h) Infantil y Primaria          
Multideporte (Viernes, 16h a 17h) Primaria            
Música y Movimiento (V, 16h a 17h) Infantil            
Project's Club (Inglés) (L y X, 16h a 17h) 1º y 2º Primaria          
Robótica (J, 17h a 18h) Primaria            
Story Tellers (Inglés) (M y J, 16h a 17h) Infantil          
Taekwondo Infantil (M y J, 16h a 17h) Infantil          
Taekwondo Primaria (M y J, 17h a 18h) Primaria          
Teatro (L y M, 16h a 17h) Primaria          
Teatro (M y J, 16h a 17h) Primaria          
Tenis (M y J, 16h a 17h) Primaria          
Yoga (M, 17h a 18h) Primaria